Ан
Анна

Дороже ли оформлять полис Осаго у Страхового брокера?

Надя Чигринова

По ОСАГО тарифы и условия приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя стоимость ОСАГО одинакова, независимо от СК - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/. Возможно, страховой брокер для привлечения клиента и даст небольшую скидку со своих комиссионных, но это процентов пять. Больше - уже вряд ли, если только у кого страховка и так недорогая из-за набежавшего скидочного коэффициента по большому стажу. А дороже быть точно не может. И в любом случае, выбирая страхового брокера, уточнить сначала, есть ли у него действующая лицензия и свидетельство о внесении в реестр страховых брокеров.

Игорь Крысин

Может быть дороже если: вы перешли в другую страховую компанию без справки из предыдущей компании по осаго, в которой они подтверждают, что у вас не было дтп за год страхования у них, и именно этот фактор имеет значение при расчете суммы за полис, так как сохраняется ваша скидка, но хитрые стаховщики всегда пытаются вас застраховать по тарифу единичка (1) это значит без скидки... так что если есть у вас знакомый страховой агент... лучше с ним обсудить взаимовыгодное сотрудничество... и да ..по ОСАГО все тарифы одинаковы, государством утверждены...

ОК
Ольга Королькова

На сосаго тариф единый, не важно где его оформлять

Viktor Eremkin

на Осаго тарифы везде одинаковы