Нуфер Евгений

Почему несведующие люди приравнивают число 666 и 999, если откровение писалось на греческом языке греческими "цифрами"?

Евгений Грачев

Арифметику плохо учили. Я- сторонник двоичной системы счисления и 666 в ней нет

Ир
Ирина

на аравийском

Алексей Карташов

религия есть самое большое. .
🙂
..суеверное заблуждение человечества

Мухаббат Насырова

На то они и профаны, чтобы почесать языком о том, в чем они плохо разбираются...

Lemand

Мысль очень хорошая и правильная, но только в плане борьбы с суевериями.)) )

Как пишутся и читаются цифры на греческом

Пишу: цифрами — греческое название цифры — произношение (русская транскрипция цифры с ударением) — русское название цифры.

1 — ένα — эна — один;

2 - δύο (вио или дио, шепелявый звук, язычок между зубов) — два;

3 - τρία — триа — три;

4 - τέσσερα — тэсера — четыре;

5 - πέντε — пэндэ — пять;

6 - έξι — экси — шесть;

7 - επτά — эпта — семь;

8 - οκτώ — окто — восемь;

9 - εννέα — эниа;

0 - μηδέν — мивэн или мидэн.

Катерина Алемпиева

Это заблуждение неграмотных. Число 666 означает не совершенство. Так как противопоставляется 777 (Совершенство) . 999 не смеют смысла