Мария Рыжик

Как реагировать на старшеклассников?

Очень сложная ситуации. В этом году перешла в другую школу, в старой было плохое преподавание. Сейчас в 8 классе. Эта школа отличнейшая, только вот проблемы с учащимися. Дело в том что люди считают меня страшной. Лично я себя совсем уродом не считаю, даже в школе есть люди намного страшнее, но красивой особо тоже. Хожу ещё в художку и кинологический, но там нет проблем. Сначала в классе один придурок сильно придирался, но потом я показала себя, у меня отличные оценки, то вроде перестал. Очень редко когда, да и то уже не обидно. В прошлой школе тоже только внутри класса было и то тоже не обидно и не сильно. А тут месяца 2 назад стали старшеклассники придираться. Вот иду я никого не трогаю, и тут начинается. Не проходить мимо них я тоже не могу. Главное это бывает когда больше 3 человек. Я просто игнорирую их. Не знаю уже что и делать. Перейти в другую школу? Но тут шикарное преподавание. Пожаловаться? Так потом ещё хуже будет. Вообщем посоветуйте как поступать, а то иногда наговорят, потом идти никуда не хочется и думаешь что все люди на тебя смотрят и им противно, а иногда так достанут, что хоть с крыши прыгай...

Я вообще там никого не трогаю. А класс у нас новый, у нас так каждый год классы набирают. Поэтому никаких лидеров у нас там не могло быть.

Магдалена М

Ой, я даже подумала, не дочкина ли одноклассница пишет? Достают её старшеклассники.
Плюнь. Это болваны. Нормальные мальчишки учатся, спортом занимаются, им некогда младших доставать.
Тем более, что это трусы - самые презренные существа, нападают стаей. Тебе ли, как кинологу, этого не знать.)

К9
Кatrin 999

для начала перестань кому-то доказывать, что ты-лучшая. .
не надо, не позиционируй себя лидером. .
объясню, почему. .
в новой школе уже сложилась элита, если хочешь прижиться и найти друзей, просто учись и ...наблюдай. . обязательно найдешь интересных подростков. .
и еще, когда подросток пытается доказать, что он-лучший, это говорит о его комплексах, о его неуверенности в себе. . и. . подростка начинают гнобить.
если приставания пугают, обратись ко взрослым, родителям или зам. диру. . их обязанность-во всем разобраться.

Артём Лапковский

сконцентрируйтесь в школе не на придурках, а на людях, которые относятся к вам с симпатией. В такой злой среде как школа, тюряга или армия нельзя быть в одиночестве

Радик Нагимов

Ты умочка! Выбрала правильную тактику. Завоевала уважение одноклассников.
Осталось стать умнее этих старшеклассников.
Мир не без уродов. Прости им это и получай качественные знания.

Александр Тихомиров

Спеть песню "Чему учат в школе". Не поймёт - значит, тупой с рождения

Оля Семёнова

настоящая Волчица сначала осваивается с окружающей обстановкой (и уже потом начинает присваивать то, зачем она собственно пришла). Вы уже довольно неплохо освоились, и знаете чем и где можно "поживиться".Единственное препятствие, маленькая стайка "шакалов"Не стоит их бояться (сам страх внутри Вас) посмотрите один раз ему в глаза, в последующие разы, Вы сами удивитесь, что смотрите уже по другому, Вы будете смотреть "в себя",а себя не стоит бояться 🙂

Вячеслав Смагин

"Шикарное преподавание"? И разводят у себя в стенах шакалов? Плохо то, что такие вот мрази потом неплохо устраиваются по жизни.. . Правильно тебе говорят: сконцентрируйся на учёбе по мере сил.