Татьяна Быкова

Вот и как реагировать?

ситуация следующая. мы с родителями живем в разных городах. . видимся раз в полгода а то и раз в год, соответствено я по ним очень скучаю. и вот сейчас они приезжают. останавливаются они у родственников. спросите почему не у меня, да потому что я сама только полгода как переехала от родственников к парню своему жить ( с его родителями) а до этого жила у родственников 4 года. . ну так вот, сначала мы хотели с парнем встретить, но поедут встречать родственники, после долгих бесед я сдалась. сегодня, в день приезда, я позвонила и спросила во сколько они будут на вокзале, сказали что к 5,я сказала, что тоже, естественно приеду. . на что через какое то время мне перезвонив сказали, езжай к нам домой и помогай своей сестре готовить на стол. потому что вторая у себя дома заказ какой то ждет. я возмутилась, как так. . но спорить особо не стала, позвонила сестре этой, спросила нужна ли моя помощь, а она сказала, что ничего не готовит и собирается на вокзал встречать моих родителей. потом звонит моя тетя и говорит что бы я взяла ключи, потому что может получиться что дома никого не будет! Ахринительно! родная дочь должна кухарить, а племяница встречать! Аболденно! . я ничего не сказала, не поеду никуда готовтиь, а поеду на вокзал, конечно не приятно это, и не приятно что для меня места в машине не будет! что придется на метро добираться! конечно, может любимый приедит если с работы вырвится.. .
вот и как на такое реагировать? после такого даже не хочется к ним ехать домой!

Ви
Виталя

почему вы все это терпите? "я сдалась ; спорить особо не стала; я ничего не сказала" а какого черта? ты не в силах показать своего возмущения? может быть, твои родственники (видя такую реакцию, точнее ее отсутствие) думают, что тебя вполне все устраивает. Это ТВОИ родители, и ты в праве сама их встретить и сделать все по своему

Елена Васютина

В следующий раз не надеяться на родственников и встречать самой.

Алена Полякова

Нужно поговорить с родителями с глазу на глаз., лично, без свидетелей. И высказать им свою точку зрения на все происходящее. Только без претензий, просто поговорить. Спокойно. И тогда все сразу встанет на свои места!

Сергей Денисов

Следующий раз не надо вообще сообщать о своих планах, а делать так, как считаете нужным. Спросить во сколько и каким поездом и ехать самой. Вы ведь сами по сути соглашаетесь и предлагаете.