Татьяна Быкова
Татьяна Быкова

Вот и как реагировать?

ситуация следующая. мы с родителями живем в разных городах. . видимся раз в полгода а то и раз в год, соответствено я по ним очень скучаю. и вот сейчас они приезжают. останавливаются они у родственников. спросите почему не у меня, да потому что я сама только полгода как переехала от родственников к парню своему жить ( с его родителями) а до этого жила у родственников 4 года. . ну так вот, сначала мы хотели с парнем встретить, но поедут встречать родственники, после долгих бесед я сдалась. сегодня, в день приезда, я позвонила и спросила во сколько они будут на вокзале, сказали что к 5,я сказала, что тоже, естественно приеду. . на что через какое то время мне перезвонив сказали, езжай к нам домой и помогай своей сестре готовить на стол. потому что вторая у себя дома заказ какой то ждет. я возмутилась, как так. . но спорить особо не стала, позвонила сестре этой, спросила нужна ли моя помощь, а она сказала, что ничего не готовит и собирается на вокзал встречать моих родителей. потом звонит моя тетя и говорит что бы я взяла ключи, потому что может получиться что дома никого не будет! Ахринительно! родная дочь должна кухарить, а племяница встречать! Аболденно! . я ничего не сказала, не поеду никуда готовтиь, а поеду на вокзал, конечно не приятно это, и не приятно что для меня места в машине не будет! что придется на метро добираться! конечно, может любимый приедит если с работы вырвится.. .
вот и как на такое реагировать? после такого даже не хочется к ним ехать домой!

Ви
Виталя

почему вы все это терпите? "я сдалась ; спорить особо не стала; я ничего не сказала" а какого черта? ты не в силах показать своего возмущения? может быть, твои родственники (видя такую реакцию, точнее ее отсутствие) думают, что тебя вполне все устраивает. Это ТВОИ родители, и ты в праве сама их встретить и сделать все по своему

ЕВ
Елена Васютина

В следующий раз не надеяться на родственников и встречать самой.

АП
Алена Полякова

Нужно поговорить с родителями с глазу на глаз., лично, без свидетелей. И высказать им свою точку зрения на все происходящее. Только без претензий, просто поговорить. Спокойно. И тогда все сразу встанет на свои места!

СД
Сергей Денисов

Следующий раз не надо вообще сообщать о своих планах, а делать так, как считаете нужным. Спросить во сколько и каким поездом и ехать самой. Вы ведь сами по сути соглашаетесь и предлагаете.

Похожие вопросы
Как лучше реагировать на оскорбительное поведение?
как реагировать на это сообщение?
скажите как на это реагировать?
Как реагировать на старшеклассников?
Как не реагировать на мат?
Как научится НЕ реагировать ?
На что нельзя не реагировать?
На вас обиделись.. . как реагировать?
Как надо реагировать на глупость?
Как реагировать на это ?