Константин Носачев

Как расчитать больничный если работник не предоставил справку с прежнего места работы?

Алексей Настюшенков

Пока расчет по минималке, за два предыдущих года. Предоставит справку, то перерасчет получит

Ан
Анвар

Если не предоставил справку, то счетать из расчета того, что он зарабатывает сейчас. А лучше зайти на сайт ФСС и там все точно почитать.

Marina Zamulko

Считайте исходя из доходов за 2011-2012 годы, полученных в вашей организации. Если выдет меньше, чем по МРОТ, считайте по МРОТ. Смотрите ч. 1.1 ст. 14 закона по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.21476590961980513;from=140301-520
1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

Потом будете перерасчет делать, когда справку вам принесет.