Серега

Можно ли ездить по России с временным удостоверением личности?

Исполнилось 14 лет, сдали документы на паспорт РФ, но не успеваем его сделать до отъезда (В Санкт-Петербург). Билеты были куплены по свидетельству о рождении, можно ли уехать по временному удостоверению личности?

Anna Anna

Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории России, по данному документу, без проблем, гражданин России может перемещаться по территории России, приобретать билеты, представлять данный документ в качестве удостоверения личности гражданина РФ в различные государственные органы и коммерческие организации и т. д.