Алексей Булыгин

Про временное удостоверение личности.

Здравствуйте! Сложилось так, что в середине августа мне исполнится 20 лет, следовательно, нужно менять паспорт. Но за неделю до Дня рождения я уезжаю в другой город и буду там до конца августа. Вопрос: могут ли мне выдать временное удостоверение личности ДО оформления паспорта?

Ирина Злобина

Вы сдаете документы на замену паспорта после достижения возраста 20 лет, только после этого получаете временное удостоверение. Пока не исполнится 20 лет документы на паспорт не возьмут

Алексей Буканов

Обратись в ФМС, там обязаны дать разъяснения.

Ирина Борисова

да конечно! Вы только попросите