Дмитрий Грачев

Я сдала документы на паспорт и получила временное удостоверение личности

Я сдала документы на паспорт и получила временное удостоверение личности по просьбе, мне нужно купить билет на поезд, не заберут ли потом у меня его при получении паспорта?

Максим

Удостоверение заберут, но выдадут новый паспорт. По нему и поедете.
Проблем при посадке на поезд не будет.
Если уж сами так переживаете - снимите ксерокопию с временного удостоверения, покажете проводнику.

Маньяк Фишер

Заберут, конечно. И дадут новый паспорт

Serega Molot

Заберут.
А что, Вы меняете фамилию, имя, отчество?