Наташа Жирук

Маневр русской армии позволивший изгнать врага (французские войска)

Ал
Александр

Тарутинский, но не только это.

Сергей Апенин

Отступление и сдача Москвы послужили ловушкой. Французы кинулись грабить роскошные богатые дома, итог - деморализация их войска + утомительное преследование русской армии остатками этого войска. Всё это случилось бы много раньше, если-бы народному избраннику Кутузову не мешали иностранные военачальники, которых так жаловал император Александр.

Се
Серёжа

Маневр прост-отступление и накопление сил.
Москву, как таковую, не сдавали. Её не было-сожгли. Наполеон плакал))

Леонид Николаев

сдача Москвы.

Васелина

Бегство от французов после поражения русских войск под Бородино.