Вячеслав Cлавенко

рябит экран монитора, что делать?

Подскажите пожалуйста, у меня на компьютере рябит экран монитора (разноцветные полоски по всему экрану), ничего не видно, плюс зависает компьютер, сначала включается и все норм, а потом через каккое то время вылезают полоски и комп виснит. Иногда даже не успевает загрузится, при появлении значка сразу полоски и виснит.

монитор жк новый, и в системнике все чисто

горизонтальные разноцветные полоски

Ал
Альберт

Если древний ЭЛТ монитор добавь частоту кадров

Олеся

проблемма либо с видеокартой либо с шлейфом от видеокарты

Светлана Sova Соловей

Либо это дает развёртка монитора, либо это неисправность видеокарты.

Юляшка

Опишите пожалуйста подробнее полоски (вертикальные, горизонтальные, цветные или чёрно-белые, может квадратики ещё есть? ) Скорее всего проблема в видео-карте, это называеться артефакты! Замена, ремонт хоть и решает проблему, но на очень малое время. На всякий случай вытащите видео-карту и проверьте все контакты, почистите от пыли и т. п. Ещё рекомендуеться переустановить драйвера видео-карты.