Rycik

Вопрос по поводу больничного карточки и флюорографии

Ситуация такая:
мне нужен больничный (позвонила и открыла уже его)
Мне сказали, что для его закрытия мне нужна свежая флюорография которой у меня нет.
А еще у меня в моей поликлинике (как обнаружилось) нет карточки. Поэтому нужно купить карточку, сделать флюорографию и пойти уже закрывать больничный.

Теперь ВОПРОС:
Обязательно ли делать флюорографию в моей же поликлинике? И где должно быть отмечено, что я ее сделала? В моей карточке?
То есть соответственно мне надо сначала купить карточку, а потом идти на флюорографию?

И еще вопрос: Что должно быть заполнено в карточке, чтоб сделать флюорографию? Должен быть мой какой то порядковый номер?
В смысле, если я пойду делать флюорографию в другую поликлинику, то в абсолютно пустую карточку мне ее не поставят?

Спасибо заранее

Наталия Бейльман

1.КАК Вам открыли лист нетрудоспособности , не заводя амбулаторную карту?! -Бред.
2.Данные ФЛГ не имеют никакого отношения к экспертизе временной трудоспособности,которой занимается врач при приёме пациента с б\л.
3.Амбултаторная карта-форма № 025 у утверждена приказом Минздрава и это собственность поликлиники.Купленная за ВАШИ деньги карточка - это уже ВАША собственность и к первичной медицинской документации НЕ ИМЕЕТ никакого отношения и не может выступать в качестве доказательства , например в суде...и в качестве подтверждения оплаты оказанных Вам медицинских услуг по ОМС страховой компанией.Суньте законодательство в нос регистраторам и укажите главному врачу ЛПУ на необходимость соблюдать законодательство во вверенном ему лечебном учреждении и ознакомить с ним своих сотрудников!

На
Наталья

Что за бред? Вы брали больничный по поводу пневмонии? Никто Вас не может обязать делать флюорографию, если только нет на это показаний. И в таком случае она делается по направлению врача, бесплатно. Карточки в поликлинике врачи (точнее медрегистраторы) заводят БЕСПЛАТНО!! ! Ничего покупать не надо. О результатах флюорографии вам выдается соответствующий талончик, результаты которого переписываются в карту, а сам талончик остается у Вас, чтобы предъявить в случае необходимости. И еще раз повторяю, обуславливать закрытие больнчного прохождение флюорографии, если нет к тому мед. показаний - НЕЗАКОННО!!!

Андрей

Можно принести листочек с отметкой флюорографии с любой больницы, даже с того туберкулезного диспансера. Так что не парьтесь. А кто сказал вам что за карточку надо платить, это выписывают в регистратуре бесплатно.

Серега Шугаев

флюшку делают и платно а потом вклеивают или переписывают в карточку данные