Алексей Шанов

Помогите. У меня очень шелушиться кожа, несколько прищиков и чёрные точки.

У меня очень шелушиться кожа, несколько прищиков и чёрные точки. кожа шелешиться на подборотке и щеках, если буду увлажнять пойдут прищи. на лбу и на носу чёрные точки. КОСМИТОЛОГА НЕ ПРЕДЛОГАТЬ, ДЕНЕГ НЕТУ, да и на дорогие препораты тоже. P.S кормлю грудью

Аслан Абаев

Попробуйте маски для чувствительной кожи (их можно приготовить в домашних условиях) и попейте витамины - самые простые, которые найдете в аптеке. Ешьте побольше болгарского перца, черешни и персиков)

Ri

нужно определиться с вашим типом кожи (жирная, сухая, комбинированная) и от этого отталкиваться.
Приобрести крем именно соответсвующий вашему типу кожи (крема разные по цене, вы можете сами определиться какой покупать) . Затем делайте пилинг с помощью скраба (скраб тоже можете купить, а можете сами найти в инете народные средства с использованием морской соли, сахара - например, рецепт такой вам подойдёт: берете геркулесовую кашку и заливаете кипятком, добавляете сахар на глаз (потом сами определитесь) , пусть это всё остынет до теплой консистенции и можете накладывать маску и даже немного массировать, т. е. делать пилинг как скрабом, подержать маску 20 минут и смывать) .
Приобретаете тоник, желательно в состав которого идёт салициловая кислота (так что читайте состав) и пользоваться утром и вечером. Этот тоник, именно с содержанием кислоты уменьшает поры. Можно также использовать вместо него народное средство, например отвар коры дуба (обладает противовоспалительным действием и сужает поры) . На 1 литр воды - 1 чайную ложку коры дуба, закипятили, отстояли и потом умывайтесь этим. Кору дуба можно приобрести в аптеке.