Андрей Буробин

Очень сильно шелушится кожа на лице, что делать?

Олеся Пируева

Почистить скрабом. И каждый день с утра за 40 минут до выхода на улицу наносить крем, подходящий вашей коже и возрасту. Если кожа очень сухая, можно еще и ночной крем использовать. Но на ночь его оставлять не надо, снимать через полчаса остатки салфеткой. На мороз выходить попудрив лицо компактной пудрой. Кроме того ешьте поджаренный черный хлеб с растительным маслом, пейте витамины. Можно делать маски на лицо, но не переусердствуйте-одна-две маски в неделю. И не мойте лицо мылом, только пенкой или гелем для умывания. Не забывайте про тоники и смывки для макияжа.

Виталий Котусов

Вам нужно попробовать регулярно делать маски для лица для сухой кожи. Красота вашего лица зависит от ежедневного ухода. Я недавно на http://ladymoon.ru/maskidlya-suhoj-kozhi.html нашла рецепты масок и мне больше всего помогает маска из алое и меда. Кожа после этого как у младенца. А также не забывайте есть больше овощей, фруктов и пить до 2 литров жидкости в день.