Ма
Мария

Записать числительное прописью 24 (клещи, тиски и ножницы) заказал цех на складе.

Anton Gordienko

Существительные множественного числа

К существительным, не имеющим единственного числа, относятся в основном следующие группы:

1) названия парных или сложных (составных) предметов: брюки, ворота, дрожки, клещи, ножницы, очки, сани и др. ;

2) названия некоторых отвлечённых действий, игр (отвлечённо-собирательные) : жмурки, горелки, прятки, шахматы, шашки и др. ;

3) обозначения отдельных временных промежутков (как правило, длительных) : будни, каникулы, сумерки, сутки и др. ;

4) названия какой-либо массы вещества (вещественно-собирательные) : дрожжи, духи, макароны, сливки, чернила и др. ;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5) имена собственные, связанные с первоначальным собирательным значением: Альпы, Горки, Карпаты, Холмогоры. Некоторые из таких существительных обозначают считаемые предметы, но их единичность и множественность формой числа не выражается. Ср. : Я потерял свои ножницы. - В магазине продаются ножницы разных размеров; Вход против ворот. - Во двор ведут двое ворот.