Юлия Семёнова

во сколько лет можно уже читать "вредные советы"Г. Остреа. Сыну 5 лет, переживаю что не вполне поймет смысл этих стехов

Всем спасибо. Убедили беру!

купила сын в восторге.

Сергей

Мы начали где-то в 7. Хотя, думаю, и в 5 можно было бы.

Татьяна Фоменко

это зависит от многих факторов: например. как вы читаете. если интонация правильно подобрана-ребёнок поймёт. ну чю у ребёнка от природы-либо есть либо нет. кстати-все книги раздали-а остера нет-я сама его люблю читать)) ) до сих пор)))

Марина

мы в 3-4ом классе изучали

Жа
Жанна

а и не должен.. .
наверняка,
смысл речи доходил в течение
нескольких месяцев, пока научился
понимать вас.. так и с остером, да и
с другими книгами..

Ольга Петелина

Я уже в 4 года читаю, но выборочно.

Евгений Андреев

Я бы не стала такое читать лет до 10. Там много шуток, связанных с плохим поведением, ребенок может принять их не как шутки, а как руководство к действию.

Татьяна Шиманская

моему 6 лет. читает сам. хорошо воспринимает. хохочут с сестрой. ей 8 лет.

Маруся

Я бы не стала торопиться. Ирония для малыша разрушительна. Сначала бы что-то созидательное, жизненный опыт, ситуации прожить - чтобы потом над чем-то посмеяться.

Анастасия Каминская

Мне кажется, что в 5 лет еще рановато.. .
У меня и в 9 лет не все понимает, хотя ребенок совсем не дурак. Но мы просто вместе читаем, и если ему что-то не понятно - объясняю.