Альбина Латтарова

как убедить маму, что читать книги-полезно? что мама не разрешает мне читать книги, считая, что это вредно.

Причем я читаю хороших авторов, например Гессе, Брэдбери, Стругацких. Но мама постоянно говорит, что лучше бы я читала более реалистичные вещи. Уже надоело ругаться

Серёжа Б

Не надо с мамой ругаться) Читай вслух, пусть все члены семьи просвещаются)

Ал
Александра

В наше время так много глупых людей.. ты редкость кто хочет читать и любит книги) ты с мамой не спорь.. просто делай свое дело. Мам не поймешь.. одни плачут мой сын или дочь конченные наркоманы и ничего не могу с ними сделать, тут наоборт моя дочь читает.. горе..

Марина Смирнова

ха-ха, спасибо, поржала

Вероника Бойко

Попробуй читать в комнате с хорошим освещением!

Катюшка

Читай. Это тот случай, когда мама не права

Илья Вуйко

Если ты понимаешь Гессе, Стругацких и Бредбери значит пора уже самой решать что делать и кого слушать.

Екатерина Пластинина

Плеер есть? Закачай туда аудиокниг, скажи маме что слушаешь музыку, а сама слушай книги

Бонна Ивентовна

Не то стёб, не то быль.. . хотя часто сталкиваюсь с таким, что родители боятся, что их ребёнок научиться читать на год раньше, узнает о том, что существуют сочинения на пару лет раньше "программного срока"... и т. д. Причём это страх на тему того, что дети будут делать совершенно обычные и нормальные вещи, просто чуть раньше. И не хвалят за то, что ребёнок тянется к знаниям, делает то, что нужно бы делать спустя пару лет, а напротив отбирают книжки, самоучители по английскому и т. д. ..

Михаил Беляков

А нахрена тебе книги?! -СИДИ НА ОТВЕТАХ!

Людмила Климанова

У меня с мужем сейчас такая ерунда, с детства любила читать, а он вообще книги не читает, раньше из-за книг скандалил, сейчас вроде поуспокоился, отстаивай себя, думаю мама перебесится.