Александр C

Мама не разрешает туфли на каблуках

Всем привет, дорогие друзья. Пишет вам задолбавшаяся семнадцатилетняя девочка, которая для своих родителей застряла в пятилетнем возрасте и больше, судя по их отношению к ней, не растет и расти не собирается.
Так-то я одеваюсь в джинсы и футболки, причем сама этого хочу, я как девочкомальчик. Платья под запретом, т. к. коротко и нельзя. Туфли тоже только балетки, иначе "е**нешься и голову сломаешь". Покрашу волосы - выгонят из дому. Никаких косметических процедур, салонов и. т. д. Повторюсь, мне семнадцать.

Но вот получилось так, что скоро у меня выпускной, и меня заставляют идти на вручение аттестатов. Я не хочу. Чесслово, не хочу! Но "надо". По перфекционизму своему я хочу выглядеть лучше всех. На платье уломала папу, хорошо. Но туфли - ни в какую. Только балетки. Вы представьте балетки с длиннющим коктейльным платьем. Оно реально шикарное, как с обложки. Нет, у меня, конечно, рост позволяет, но.. . это не то, что я хочу. Я вообще не хочу идти туда. Честно. Ну что мне делать?

Я отказалась идти на выпускной банкет, так как не пью. Почему бы не отказаться от вручения?

Маргарита Митюхина

А почему бы туфли у подруги не попросить поносить на один день? Мы так делали. Всё время менялись разной одеждой. И вам на заметку. Я в 17 лет ушла жить к своему парню. А в 18 лет вышла за него замуж. А своим родителям сказала. Будете запрещать что-то вообще больше домой не вернусь когда мне 18 лет исполнится. С такими родителями вы вообще старой девой остаться можете и с кучей комплексов. И мне тоже говорили голову оторвут, выгонят из дома, своими руками задушат.... Но ничего из этого так и не сделали. Потом даже со свадьбой помогали. Запомните это только ваша жизнь! И только вам решать как её прожить!!!

Ольга

1.)быть может, у ваших родителей нет денег на "Покрашу волосы - выгонят из дому. Никаких косметических процедур, салонов и. т. д"....банально, но это так. это же ежемесячные и регулярные траты.
2) если вы не хотите идти на вруч аттестата, то ЗАЧЕМ ПЛАТЬЕ ПОКУПАЛИ.

3) хотите туфли - пусть, например, бабушка-дедушка, вам сделают подарок в виде туфель.

J. Не Знакомлюсь Livingston

ну, косметика и все прочее и правду ни к чему пока, а выход один-учиться, работать и жить отдельно!

К9
Кatrin 999

идите сразу в монастырь. А на банкете пить не оьязательно

Сергей Кузнецов

Хм... ) Моей дочери тоже 17. Я тоже против 12-сантиметровых каблуков, и дочь против... ) Но балетки - это отстой.
Сейчас плохой совет: уламывай папу, покупай туфли и спрячь их за батареей в подъезде)) ) Так делала одна моя знакомая девчонка. Ну, или у соседки спрячь, вариантов масса... )

А вообще мне непонятно: зачем заставлять идти на выпускной?

Roman Kaplya

Если в пределах 5-8 то мне кажется норм попроси у подруг или на прокат возьми

Надежда Рудакова

здрасти приехали... с чего ты взяла что на банкетах только пьют?