Леся

Я хочу туфли на каблуке а мама не разрешает, что мне делать? Мне 11 лет.

Айдар

Вот и правильно нехрен с 11 лет ноги ломать

Арвен

Попробуй уговорить скажи что не будеш носить их долго целый день, что очень важно купить хороши туфли, скажи что купишь не очень высокий каблук, или скажи что хочешь заниматься в модельном агентстве)

Ainash

Рано тебе ещё. Зачем позвоночник ломать? Подрастешь-будешь ходить.

Ва
Валидол

ИДИ ВЕНЫ ЛОЖКОЙ ВСКРОЙ, ИЛИ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ КОСТИ "ВЫКРУЧИВАЙ"

На
Наталья

Носи балетки или кеды!! это лучше и удобнее.

Ma
Marina

попроси на маленьком каблуке)) чтоб позвоночник не портить)

Лёнушка

тебе еще рано, не порти ноги, в лет 40, потом каблуки даже не оденешь, потому что ноги сильно будут болеть. у меня у мамы такая же проблема, только она каблуки начала носить в 20, а сейчас даже каблук 10 см. одеть не может!

Марина

правильно делает, подрастешь и будешь носить. Еще надоест

Наталья

Висеть вниз головой!

На
Наталка

На 11-летней девочке каблуки смотрятся как на корове седло.

Анна

дело даже не в ногах, а в позвоночнике, зачем с 11 лет его портить, подожди чуть-чуть, у тебя еще все впереди - и мозоли, и косточки на ногах от красивой, но неудобной обуви, и искревленный позвоночник от каблуков.

Алёнка

а скока см каблук хочешь?

Олеся

Позвоночник будет испорчен !

Ирина

Уважаемая Катя! Я сама знаю, что в этом возрасте девочкам хотят выглядеть взрослее и быть похожими на женщин. Но подумайте о последствиях: сейчас мама вам купит туфли на каблуках и вы начнете в них ходить. Годам к 25 появятся некрасивые вены, частая боль в ногах. Или другой вариант: вы потерпите 3-4 года и постепенно будете переходить на каблуки. Ваши ноги и осанка скажут вам спасибо.
Какой из вариантов вам больше нравится?

Светлана

А Вы настаивайте! Закатывайте истерики, отказывайтесь общаться и тд.
Мама, конечно, дрогнет. А через 10 лет Вы будете ходить практически босиком из-за плоскостопия, хвататься за поясницу, садясь и вставая, стесняться показывать коленки, потому что они будут выглядеть дегенеративно. И весь этот букет из-за того, что Вы просто не знаете своего организма в 11 лет, а мама знает.
Потерпите! До каблуков осталось не так и много лет.

На
Наташенька

смешно высокие каблуки на девочке смотрятся! да и не побегаешь особо на каблуках.. . попроси лучше танкетку

El
Elya

Рано вам еще носить каблуки. Скелет еще формируется, нельзя перегружать позвоночник. Даже взрослым женщинам носить каблуки можно только несколько часов не каждый день. Это вредно.