Ирина Салахова

во сколько лет можно одевать туфли на каблуках

Марина Рябова

Только после 14 лет и не очень высокий каблук.

У ребенка до восьмилетнего возраста каблук должен быть до 1,5 сантиметров. После восьми лет увеличить высоту каблука можно не более чем на 5 миллиметров (0,5 сантиметра) , ибо мышцы все еще слабы, т. е. до 2 см.

До 14 лет нога девочки еще растет, поэтому носить высокий каблук КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Вследствие хождения на каблуках, больших, чем предусмотрено возрастной нормой, развивается искривление первого пальца, варикозное расширение вен, боли, артрозы в разных частях стопы, плюс ко всему, каждый сантиметр каблука добавляет нагрузку на позвоночник на 10 кг.

Олег Меньтюков

Я бы посоветовала лет с 14,и начинать с маленького ( хотя бы что бы не позориться) и по возростающему, а то обуют сразу 12 см и как калеки ходят

Алена Князева

как с ног шапкой не сшибёшь

Алена ***

После 14