Графова Наталья

Купила туфли в магазине померила нормально .

Пришла домой померила маленькие, неудобно ходить. На следующий день пошла сдавать. Чека нет. Сказали что не вернут деньги. Прав ли магазин И что делать мне?

А(
Александр (())

не прав, сейчас не надо чек. У них же есть свой чек, вы помните время покупки, были ли с вами свидетели. Позвоните в отдел по защите прав потребителей, вам скажут.

Иван

Нуи скорость у вас

Рафаел Махмудов

Если нет чека, то магазин прав!

Танюша

магазин однозначно не прав, т к они не имеют право отказывать в возврате денег. Если туфли очень дорогие и хотите вернуть деньги- обратитесь в суд. Если нет- продайте кому нибудь. а себе купите другие.

Елена Исмайлова

чек не нужен, достаточно свидетеля

Наталья Луканина

Обменять можно при наличии свидетелей (или других доказательств) .

Статья 25 ЗоЗПП:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.