Катя Боровкова

маша+инопланетянин = ? Отношение церкви к этому?

Как Русская православная церковь относится к любви между хрестианином и пришельцем с другой планеты? Обвинение в гомосексуализме или зоофилии?

Дмитрий Фомичев

Прецидент уже есть?

Алексей Романов

На эту тему можно для себя трактовать слова Павла, хоть и он оговаривался, что это его суждение. А речь шла о том, можно ли христианину или христианке жениться (выйти замуж) за неверного.
И даже малая доля надежны "а не приведешь ли его (неверного) к Богу" - являлась главным разрешительным аргументом.

Насчет конкретного вопроса: что ж, если пришелец, хоть и насемое, как шуткуют некоторые здесь, ПРИБЫЛ на Землю, то он уж вразы цивилизованнее и разумнее многих (просто вежливо не говорю про всех)
А вот отношение живой души к Богу не измеряется ни национальностью, ни умом, ни разумом и вообще ничем внешним.
Так что делайте выводы для себя сами...

Эд
Эдуард

а что голуби не люди?