Наталья Сорокина

Слышал.. . что скоро в продажу поступит Nikon D7100

Здравствуйте! Слышал.. . что скоро в продажу поступит Nikon D7100....Хочу его приобрести.. . посоветуйте к нему хороший светосильный объектив с стабилизаторам для свадебной и репортажной съёмки.

Наташа Бочарова

Учитывая сколько у него пикселов к нему надо, что то резкое.
Например Nikon 17-55/2.8 будет отличным выбором. Бюджетный вариант резкого объектива Tamron 17-50/2.8 (версия без стаба!).

Илья

На любой никоновский кроп ничего лучше 17-55/2,8 еще не придумали.
ИМХО

Татьяна Михайлова

тамрон 24-70мм 2.8

Ibrahim Khalilov

родной 24-70 f/2.8. Стаба нет, но с такой светосилой и такими выссокими рабочими исо у 7100 он там нафиг не нужен.

Любовь Арипова

Лучше пару фиксов, скажем 35, 50 и 85мм.
Или же один - Nikon 17-55\2.8 - но в нем нет стаба так как и в фиксах. Стаб нужен для телезумов)

Андрей Кэпюшонов

Да всё тоже, что и для Д7000.
В сторону бюджетного, но очень итересного тамрона 17-50 2.8(имею такой на Д7000) и хрошего портретника типа никкор 85 1.8 (тоже есть)
24 -70-будет узковат в помещении на кропе. Фактически у него широий угол будет 36мм, все стены оботрёте спиной!

Александр

Для комерческой съёмки только никон 17-55 ф2.8 У тамрона, сколько бы + не было, но % брака присутствует. Да, и парочку сб910 надо бы.

А на 24-70 в узких корридорах/комнатах снять вообще нереально действо будет.

Ксения Житькова

Никто его в руках не держал, неизвестно что за зверь - может не стоит ломиться в магазин, мало ли что?

Ирина Хазова

Nikon 17-55/2.8,лучше, а денег в обрез, тоTamron 17-50/2.8(дешевле и лучше без стаба)