Екатерина Лубенникова

В чем разница между Nikon D7000 и D7100

Вр
Врединка

Ключевые отличия модели Nikon D7100 от предыдущей D7000:

•Разрешение матрицы выросло с 16 до 24 Мп (при этом убран АА-фильтр) .
•Использована более совершенная система автофокуса (51 точка, из которых 15 крестовых – против 39 точек и 9 крестовых у D7000).
•Процессор EXPEED 3 (вместо EXPEED 2).
•Улучшенный монитор – больше размер, выше разрешение (3.2" против 3.0" и 1.2 М точек против 0.92 М точек) , технология RGBW. Добавление четвертого (белого) цвета обеспечивает большую яркость либо пониженное энергопотребление.
•Появилось переключение в кроп-режим 1.3х с одновременным возрастанием скорости серийной съемки до 7 кадр/сек (в режиме DX скорость 6 кадр/сек, как и у D7000).
•Режимы видеосъемки до Full HD 1080@25/30p или до 50/60i в режиме 1.3х (у D7000 было максимально 1080@24p).
•Слегка изменилось расположение кнопок и рычажков. В частности, кнопка видеосъемки переместилась с задней панели на верхнюю, под указательный палец.

Подробнее - здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] /убери звёздочку! /

Светлана Иванушкина

Тут: http:// snapsort. com/compare/Nikon-D7100-vs-Nikon_D7000
Но я бы по прежнему выбрал бы 7000-ный.
Из-за меньших шумов.

Ольга Лисеенко

Разные матрицы - разные линейки.

Soval Lngro

разные камеры d7100 добавили разрешение и фокусировка более мощная=)