Анна Севастеева

В чем разница между Nikon D7000 и D7100? Что лучше взять D7000 или D71000? Стоит ли переплачивать?

Евгения Денисенко

Да особо мне кажется нет (7100 - больше пикселей (что иногда не совсем хорошо) , чуть больше дисплей и продвинутей видео) , сам думай что тебе больше надо

Инга

7100 лучше, потому что у неё матрица следующего поколения и разрешение выше. Но на китовой оптике вы этого не заметите http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6414288,9279080 Для студии 7000 лучше.

Ле
Лена

D7100 бери
("D71 000" - ваще зашибись)

Олег Гаас

Смотрю, с одного раза ты не понял - ведь вчера ты получил кучу ответов на этот же твой вопрос ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Повторяю:

Ключевые отличия модели Nikon D7100 от предыдущей D7000:

• Разрешение матрицы выросло с 16 до 24 Мп (при этом убран АА-фильтр) .
• Использована более совершенная система автофокуса (51 точка, из которых 15 крестовых – против 39 точек и 9 крестовых у D7000).
• Процессор EXPEED 3 (вместо EXPEED 2).
• Улучшенный монитор – больше размер, выше разрешение (3.2" против 3.0" и 1.2 М точек против 0.92 М точек) , технология RGBW. Добавление четвертого (белого) цвета обеспечивает большую яркость либо пониженное энергопотребление.
• Появилось переключение в кроп-режим 1.3х с одновременным возрастанием скорости серийной съемки до 7 кадр/сек (в режиме DX скорость 6 кадр/сек, как и у D7000).
• Режимы видеосъемки до Full HD 1080@25/30p или до 50/60i в режиме 1.3х (у D7000 было максимально 1080@24p).
• Слегка изменилось расположение кнопок и рычажков. В частности, кнопка видеосъемки переместилась с задней панели на верхнюю, под указательный палец.

Подробнее - здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] /убери звёздочку! /

Олька Брыкова

Различие между ними отнюдь не революционное, лучше объектив получше купить

Анна Елизарова

Разницу Вам уже сказали. Ее почти нет. Присоединяюсь к совету Сергея Иванова. Берите Nikon D7000 и к нему получше объектив. А еще почитайте вот здесь у меня сравнение Nikon D5100 (у него матрица от D7000) с камерами D5200 и D5300. Там в комментариях даны отличия D5100 и D7000. Может вообще решите взять Nikon D5100... 😉

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]