Nihao Nihao

Всем привет не могу решить какой фотоаппарат выбрать Nikon D300s или Nikon D7100.

определиться не могу по душе конечно никон Д4 но таких денег нет.

так что я и спрашиваю какой лучше может кто то пользовался и тем и тем знать плюсы минусы

да я бы с радостью только вот никон Д300с не продается на витрине магазина нужно заказывать и нет возможности их сравнить

Алексей Целитель

Это совершенно разные камеры ...Для разных целей, вы хоть определитесь ,-что вам больше по душе ...

Вячеслав Юрьевич

Даже Nikon D7000 лучше, чем 300s:

Как видно из результатов тестирования матриц этих аппаратов, 7000 и тот значительно лучше - по общей оценке и по качеству снимков в различных режимах съёмки. Не говоря уже о 7100.

Но, учти - качество снимка напрямую зависит от связки аппарат-фотограф.

Юрий Николаевич

Однозначно Д7100 потому что Д300 безнадежно устарел, а стоит как самолёт. Д7100 будет удобнее в управлении, меньше шума на высоких ИСО, возможность безболезненно кропить, высочайшая детализация, система автофокуса одинаковая. 12 МП в д300 это очень, очень мало. А то что тут владельцы трёхсотки написали в защиту своей камеры, так им просто обидно, что у кого-то будет лучше камера, чем у них. А им и дальше своей устаревшей камерой придётся пользоваться. Прогресс не стоит на месте, пять лет прошло уж как с момента анонса 300. А Д7100 новейшая камера пылевлагозащита присутствует, а скоростная серийная съёмка только затвор убивать. Фотограф должен быть как снайпер, один щелчок затвора, один классный кадр. А не тонна фотомусора за секунду.

Нелли Беляева

Nikon D7100 лучше.

Kalisa Joldubaeva

берите который понравится

Андрей Додонов

7100 - современная камера в пластиковом корпусе. Гвозди ей забивать не получится

300 - старый конь, пригодный для работы там, где есть риск падения камеры, избыточные вибрации и т. д. Картинка у нее в разы хуже, чем у 7100

Aziz S

минусы 7100.., что по всем признакам это проходная камера расчитнаая чисто на удержание никоном рынка. . и не более. . шумы чудовищные. . исо 800 макс. с точки зрения фотосъёмки никаких новаций всё только бесполезная 24 мгпс матрица. . никому нинужны фотки весом 25 мегабайт, в контакте их не сунеши да и для 10х15 нужно всего 5 Как владелц D300s скажу неубиваемая камера при умелых руках делате отличные кадры да ещё если снабдить оптикой высшего класса то .ого. . да и для 7100 именно такая оптика и нужна да и 51 зона афтофокусаD300s и удобнейшее управление и корпус незря отнесли её к проф камерам даже поcле 3,5 как после выхода да и цена сама говорит об этом Если уж брать то сам бы всял 7000-ю + оптику hi-end класса да пыху = отличная камера, но если деньги есть D700 полный кадр ВЕЩЬ! !
р. s. Fuji нынче обошел всех ..))

П2
Павел 2007

Рекомендую 300S, на самом деле, утверждения про "несоизмеримость качества" и "в разы хуже" мягко говоря преувеличены. У трёхсотки значительно лучше эксплуатационные параметры и эргономика. И да, 7100 таки проходняк - пластмасска, отсутствующий буфер (7 кадров серийки - для репортажа огонь просто!) . Касательно исо - прогресс минимален, сравнивал по сэмплам с дпревью. А ещё с 7100 обеспечены дополнительные затраты на флешки и геморрой при обработке (40 мб рав) ввиду 24 мп разрешения.

**
***&оленьк@& ***

Чтобы затвор не убивать и серию иметь, покупайте СОНЕЧКУ от А65...