Irina Shevchenko

Что случилось с фотоаппаратом Nikon D7100?

Отношусь к вещам очень аккуратно фотоаппарат не ронял, но.. .
1. Отказал в работе основной дисплей - просто не включается, при этом фотоаппарат работает!

2. Параллельно с этим обнаружил пятна на фотографиях (раньше этого не было) . Объектив не снимал.

Если есть знающие люди - объясните что за пятна!

Фотоаппарат куплен 2 месяца назад, это первая прогулка вдоль моря.. .
И такой облом (((

Ольга Бреева

Возможно попал песок!

Иван Горкун

На матрице пятна, попробуйте туда подуть, но только руками не касайтесь!

Луиза

пыль или пятна на матрице. диафрагму установите не больше 11 и ничего не увидите

Алексей Сорокин

Пятна - это или пыль, или капли масла от затвора. Никоны средней ценовой категории почему-то этим страдают.
Насчет дисплея ничего определенного сказать не могу. При нажатии кнопки меню он тоже не включается?

Алексей Куликов

Грязь на матрице, требуется чистка в сервисе, причём скорее всего влажная.

Фёдор Волков

Подобные дефекты на фото устраняются фото-редактором. Вероятнее это пыль на матрице. Почитайте мануал, может быть ФА сможет побороться с этим. В любом случае, похоже это небольшая проблема, лечится.

Петр Плакидов

ну ни фига себе пятна