Принцесса Ночь

не включается фотоаппарат nikon d5300

Решил скинуть фотки на компьютер с фотоаппараа через шнур. После этого фотоаппарат стоя л подключенный к компу еще некоторое время, затем появилось оповещение, что устройство отключено. Теперь фотоаппарат не подает никаких признаков жизни. Пропала даже сетка в видеоискателе.

Ольга

Зарядите аккумулятор. Может быть оживёт. Для переноса фото с карты памяти на компьютер пользуйтесь картридером, будет меньше проблем.

Бе
Беленькая

Сдох аккумулятор.
Обычное дело.
У меня такое постоянно бывало, забываю млин.

Владимир Тимошкин

Слишком разрядился.

Матрасы Мебель

Всё правильно.
АКБ разрядилась - напряжение упало ниже допустимого уровня - 2,7 - 3,0 вольта на элемент, т. е. ниже 5,4 - 6,0 вольт,
При глубоком разряде АКБ вообще может выйти из строя и не подлежать восстановлению.
Шнурок на ночь можно оставлять только в кроссовках.