Ирина Теплова

Что такое апостиль на диплом в Украине? Для поступления в Германию нужно поставить апостиль на диплом

Юл
Юлия

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.
Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании государственного образца.
Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании в качестве его обладателя.

Лена

Апостиль – это упрощенная процедура легализации в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года.

Это специальный штамп, который ставится на официальный документ для подтверждающий его подлинности. После проставления штампа Апостиль, документ приобретает полную юридическую силу в странах-участницах конвенции.

На украинский диплом апостиль ставят в Министерстве образования и науки Украины.

Сроки проставления апостиля – от 10 до 40 рабочих дней, в зависимости от года выдачи диплома и срочности подачи.