Настя

ПДД-непойму данный пунк отменен? где как написано -(могут не пристегиваться ремнями безопастности в населенных пунктах

Данила Джабаров

Нет такого давно.
"2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. "
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p162

Старая редакция отменена еще в 2010 году.

Sims Noname

Когда уйдёшь под лёд будет не до ремней!! !

Ремни безопасности могут быть не пристегнуты при движении по ледовой дороге, проложенной через замерзший водоем, а также как исключение, если выполнение рабочего задания связано с остановками через расстояния, не превышающие 100 метров, и при наличии письменного заключения врача о противопоказании использования ремня безопасности. (Часть 3 статьи 33 и части 1, 2 статьи 30 ЗоДД)

Юлия

Дебилам можно вообще не пристёгиваться. НИГДЕ и НИКОГДА

Юлия Смирнова

..wwдээ-это было бы "зраво" , но, сами "ппд" то ради и пешеходами водил? и самих пешеходов в водилах! и от того, сколь более число и пешеходов и водил, то и пристёгивание ремнёв нужнее год от года более и более и потому ___невозможно, чтобы ремни разрешили в населённых пунктах не пристёгивать ( +то и детишкам кресла с ремнями.., ___вы ошиблись при самосебя чтении..,

Александр Луковенков

Да, отменен. Сейчас исключений нет.

Елена Андреева

Чего?? ? Ремнями всегда пристегиваются все лица, находящиеся в автомобиле.

Евгений Зорин

право не пристегиваться имеют только работники спецслужб на выполнении спецзаданий (когда, например, скорая едет на срочный вызов) , и человек, обучающий вождению, т. е. инструктор в автошколе.

по-поводу "за городом", вроде должны быть пристёгнуты все

да и вообще, ПДД тебе в помощь