Н*
Наталья *******

А Антарктиде нет постоянного населения. В Африке есть. Почему же возникают экологические проблемы и там и там?

Если можно внятные ответы, а не ахинею. Мне нужно знать почему в Антарктиде нет людей, но есть эко проблемы. Знаю, что из-за озонового слоя, но а Африке такой проблемы нету. Почему тогда?

Евгения Горлова

а научные станции на что... некоторые страны там под руководством спецслужб и военных (разумеется все под видом учёных), вообще непонятно чем занимаются-проверить весьма проблематично-Антарктида огромна да и крайне труднодоступна...

Артём Поляков

Причины, по которой озоновая дыра образуется в Антарктике, связаны с особенностями местного климата. Низкие температуры антарктической зимы приводят к образованию полярного вихря. Воздух внутри этого вихря движется в основном по замкнутым траекториям вокруг Южного полюса. В это время полярная область не освещается Солнцем, и там озон не возникает. С приходом лета количество озона увеличивается и снова выходит на прежнюю норму. То есть колебания концентрации озона над Антарктикой — сезонные. Однако, если проследить усреднённую в течение года динамику изменения концентрации озона и размера озоновой дыры в течение последних десятилетий, то имеется строго определённая тенденция к падению концентрации озона.

Жа
Жанна

на одном шарике живём

Ирина ****

Потому что глодиолус!

Юлия

То, что вы, вытаращив глаза, называете "ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ", для планеты Земля периодическая обыденность.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Потому что Земля вертится.