Екатерина Конорева

Напишите места и годы важнейших битв со шведскими и немецкими завоевателями. Можете показать на карте

Иван Машкин

Какие со шведов завоеватели, по братски воевали - то они с нами, то мы с ними, то вместе против кого то.

Полта́вская би́тва — крупнейшее сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII. Состоялась утром 27 июня (8 июля) 1709 года в 6 верстах от города Полтава на русских землях (Левобережье Днепра) . Решительная победа русской армии привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции как одной из ведущих военных сил в Европе.