Анастасия Фёдорова

как приготовить тесто для вафель?

Ксения Лубинская

Венские вафли
Ингредиенты

сахарный песок — 100 г;
мука пшеничная — 350 г;
молоко — 1 стакан;
масло сливочное — 200 г;
яйцо — 3 штуки;
сок лимона — 1 столовая ложка;
разрыхлитель теста — 2 чайные ложки.

Приготовление теста

Растереть масло с сахаром, добавить молоко и яйца, перемешать. Затем добавить муку, разрыхлитель и лимонный сок. Снова всё перемешать.

Елена Фоминых

Вафли толстые

Яйца разбить, масло растопить на слабом огне (палец должен терпеть его температуру) , взбить яйца с сливочным маслом в пену. Продолжая взбивать всыпать сахар, добавить муку и аккуратно столовой ложкой вымесить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.

На порцию: 120 г воды, 100 г муки, 60 г сахара, 60 г сливочного масла, 3 яйца, соль 2 г

Хорошо в тесто вбить рюмку (унцию, 30 мл) водки, что сделает его пышнее и румянее. Остаток водки из бутылки обычно идет по прямому назначению.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2906.jpg

Вафли венские

Масло растереть с сахаром и ванилью. Вбить яйца и молоко. Всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать и оставить на полчаса.

Греть вафельницу 10 минут и смазать маслом. Ложкой налить тесто на вафельницу. Выпекать 3~5 минут до румянца. Пока вафли горячие, свернуть их в трубки. Остывшие вафли начинить кремом.

200 г муки, 250 г молока, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 60 г сахара, ½ ч. л. разрыхлителя.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3635.jpg

Наташа 1

Тесто для вафель.
Ингредиенты
Название ингредиентаКоличествоЕд. измерения
Масло сливочное200грамм
Сахар4ст. ложки
Яйца3шт
Молоко1стакан
Мука2стакан
Соль1/3ч. ложка
Разрыхлитель теста (пекарский порошок) 2ч. ложка
Ванильный сахар1-2ч. ложка
Рецепты теста для вафель разнообразны, но большинство из них объединяет одинаковая методика приготовления.

Мягкое масло (маргарин) растереть с сахаром, ввести взбитые яичные желтки и соль. Взбить смесь до пышной пены. Муку соединить с разрыхлителем теста (пекарским порошком) и с небольшим количеством жидкости (молоко, вода, сливки, фруктовый сок - в зависимости от рецепта) , добавить в пенную массу, тщательно перемешать. Если требуется, добавить еще некоторое количество жидкости, чтобы получить тесто требуемой консистенции - более жидкое, чем на оладьи, но более густое, чем на блины. Последними ввести хорошо взбитые белки, осторожно перемешивая тесто.

В зависимости от фантазии и желания в тесто добавляют: ванилин или ванильный сахар, тертые орехи, тертый шоколад или какао-порошок, тертую лимонную или апельсиновую цедру, корицу, мелко нарезанные яблоки и пр.

Выпекают вафли, как правило, в электровафельнице, предварительно смазав ее растительным маслом. Налить небольшую порцию теста и равномерно распределить ложкой по всей поверхности. Выпекать не более двух-трех минут.

Еще неостывшим и мягким вафлям можно придать форму трубочки или конуса. Подавать со всевозможной начинкой (взбитые сливки, шоколадный крем, вареное сгущенное молоко и пр.) , или посыпав сахарной пудрой.