Маргарита Красикова

что можно приготовить из слоёного теста

Евгений Панов

пирог, печенье, хачапури, фрукты в тесте.

Andrey Bondarenko

слойки, пирог

Димитрий Бобров

Яблочный штрудель - яблоки (кислые) нашинковать, смешать с сахаром, корицей и выложить на полотенце (бумажное) или салфетки (убрать влагу) . Тесто разморозить, раскатать во всю длину и вдоль всей длины колбаской разложить яблоки (только по краю) . Завернуть все рулетом, согнуть полукругом, если противень большой, помешается по диагонали. Сбрызнуть водой и присыпать сахаром. Выпекать при темп. 200град. Приятного аппетита!

Павел Ненашев

Рецепт Трубочки из слоёного теста с заварным кремом.

Анатолий

Круассаны. Разморозить тесто, раскатать, нарезать, обсыпать сахаром (можно помазать джемом любым или положить мармелад) , свернуть, сверху помазать яичком, посыпать сахаром и в духовку минут на 5-8. Красиво, быстро и вкусно.

Denis

Слоеные булочки с сыром и мясом

Ингредиенты:

слоеное тесто (400 г. )
сыр твердый и мягкий (100 г. )
мясо (у меня был окорок, 100 г. )
яйцо
кунжут (3 ст. ложки)

Приготовление:

1. Обычное слоеное тесто из магазина. Размораживаем. Раскатываем. Разрезаем на прямоугольники. или квадраты.
2. На каждый кладем кусочек мяса и кусочек сыра (я положила 1 кусочек твердого, пармезана, и 1 – тильзитера) .
3. Заворачиваем и скрепляем края.
4. Выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазываем сверху яйцом и посыпаем кунжутом.
5. Ставим в духовку на 20 минут (температура – 180 градусов, приблизительно).