Ир
Ирена

Как быстро приготовить слоённое тесто

Улан Чыйбылов

Валентина, не покупайте! наберите в поиске 2слоеное рубленное тесто быстрого приготовления". рецептов много и дрожжевое и пресное. не получится найти - дайте знать. напишу.
очень удобно делать при наличии кухонного комбайна, вручную - муторно.

Светлана Молчанова

купить в магазине и не замарачиваться !!!

Светлана Ионова

Купить уж точно быстрее будет) А сильно ускорить процесс его приготовления всё равно не удастся . Уж больно оно геморойное)

Елена Русина

Настоящее слоеное тесто быстро не получится)) ) Только магазин)))

Вениамин Крыжовник

Приготовление слоенного теста более быстрым способом заключается в том, что, неравномерно распределенное масло в тесте, приобретает структуру, характерную именно для слоенного теста.

Итак, для приготовления вам понадобится:

мука – 2 стакана;
сливочное масло (марагрин) – 200 грамм;
соль – ¼ чайной ложки;
уксус 9%-ный – 1 ст. ложка;
вода – ½ стакана;
сахар – ½ – 2 ст. ложки.

Просейте муку, а затем положите в нее холодное масло, порезанное на куски. Порубите масло на кусочки, равные размерам горошины.

Соль и сахар растворите в холодной воде, сюда же добавьте и уксус.

Влейте жидкость в муку с маслом и быстро замесите тесто. Затем накройте тесто пленкой и поставьте на несколько часов в холодильник.

Перед тем, как из теста выпекать какие-либо изделия, раскатайте его, подсыпая муку на поверхность, сложите в 3-4 слоя, после чего повторите раскатывание-складывание 2 или 3 раза. В результате этого тесто насытится воздухом и станет более слоенным.

Быстрое приготовление слоенного теста делает выпечку более нежной и мене рассыпчатой.

Дмитрий Кузнецов

В магазине отличное тесто продаётся!

Умед

Я пользуюсь только одним секретом, так сказать хитростью) Вот этот рецепт http://organikeda.com/byistroe-testo-dlya-pirozhkov-za-15-minut.html как всего за 15 минут можно приготовить тесто)