Павел Броник

У кота гнойная рана на шее, сразу не заметили, буквально за 2 дня ему стало очень плохо, начала промывать диоксидином

Присыпать бензилпенициллином и накладывать левомеколь, делаю уколы антибиотика - 3 раза в день, самочувствие улучшилось, стал кушать, ходить, но рана открытая и не знаю, что делать с ней дальше. Не знаю, как убрать шерсть около раны, обрезать? боюсь кожу оттяну и рану увеличу (((

Евгений Зарубин

ветврач в помощь.

Бактыгуль Абдылдаева

Вы все верно делаете, за исключением одного-не нужно гнойную рану засыпать бензилпенициллином, просто промывайте марганцовкой и перекисью, накладывайте повязку с мазью, шерсть вокруг раны обычно сбривают

samirmamedov80

Винилин купите в аптеке и мазь Вишневского, мазь окончательно вычистит рану и рана начнет подживать, когда увидите, что рана чистая, начинайте заливать в нее винилин (бальзам Шостаковского) и присыпкой присыпать - отлично заживляет открытые раны и свищи. А шерсть вокруг обязательно обстричь аккуратно!
Я вообще всяким левомиколям предпочитаю мазь Вишневского, она лучше чистит и заживляет, проверено временем и опытом!

Na
Natka

Рану Вы больше не сделаете. Шерсть необходимо вокруг раны обрезать. При лечении Вы используете слишком много антибиотиков! А что за рана-то? Отчего? Считаю, что обработка Диокидином и смазывание 2 раза в день Левомиколем будет достаточно. Если есть возможность, отвезите к вету. Возможно, там зашьют рану. Хотя.. . времени прошло уже много. Думаю, рана сама затянется. Но, не переусердствуйте антибиотиками!

Ил
Ильгам

найдите в аптеке мазь "узнадзе" № 1 и №2,,.смешайте.. можете добавить еще гиоксизон и накладывайте на рану наложите хлопчатобумажную ткань сверху ,,.чтобы не лизал и оденьте элизаветинский воротник ( в вет аптеках есть ) хотя может как раз с местом раны совпасть .,если не можете шерсть срезать ,,,постарайтесь усыпить на время -- укол расслабляющего (это как релакс -не снотворное ,,.0,2 гр. ксилозина или сетона ) совсем капельку ,,,когда рана затянется -сушите зеленкой и стрептоцидом

Юлия Прохорова

к вету и точка