Ольга Selivanova

гнойная рана у кота, сквозная

чуть выше лапу у кота обнаружили сквозную рану, как от укуса собаки, причем большой, выходит очень большое количество гноя, стоит стойкий запах тухлого.. в измотанном состоянии
прописали амоксициин и ируксоверин, возможны ли осложнения?

Алексей Чвоков

фото вылажите

Настя Симонова

промойте рану перекисью водорода. есть раствор йодинола. ватой не бинтуйте -плохо потом перевязки делать отдирать! возьмите бинт, отрежьте кусочек и намичите йодинолом наложите на рану, которую промыли, с двух сторон - сквозная рана. Затем бинтом забинтуйте слоя 3 и накапайте йодинолом, чтобы весь бинт пропитался и бинтуйте дальше сухим бинтом. если это задета кость то надо наложить шину - две досточки или пластинки. раз были у врача - то вам все будут прописывать и говорить врачи как делать! прописали антибиотики. а насчет бешенства - смотрите за адекватностью кота. подальше держите детей. гигиена должна быть. лучше брать его в резиновых перчатках, т. к. через слюну передается бешенство. если кот будет раздражен без причин (без причин, не паникуйте зазря! а то я настращала вас) , будет прятаться в потемки и т. п. - спросите врачей насчет бешенства. прятаться будет первое время из-за травмы. но как вылечится - держите кота на контроле. почитайте погуглите про бешенство признаки. главное тобы вас не кусали царапал! а рана заживет) ) у котов несколько жизней! главное чтобы не гангрена на лапе и не бешенство.

Ольга Сурова

Ну во первых ИСПОЛНЯЙТЕ всё что вам сказали в вет клинике, а во вторых посторайся не выпускать кота на улицу чтобы не попало ещё больше инфекции в рану. А осложнения типа гангрены заражения крови

Влад Алешин

Промойте ранку перекисью водорода, нанесите ихтиоловую мазь сверху ватный диск или ватку и забинтуйте.

Бе
Беленькая

Рану сквозную надо промывать из спринцовочки маленькой, прямо заливать туда, в рану, иначе не вылечите. Есть такой опыт .