Анна

Гнойная рана у кота на лапе. Срочно нужен совет по лечению раны у кота.

Взяли кота с улицы, увидели что на лапе чуть-чуть содрана шерсть и есть небольшая царапина. Забрызгали зеленкой.

На следующий день вечером обнаружили что рана гноится и сильно гноится. Лапа в месте раны отекла, болит. Кот на лапу не опирается. Гной вытекает вместе с сукровицей когда кот двигается. Обработать кота адекватно сложно, лапу не дает, вырывается, орет.

Есть ихтиоловая мазь, есть зеленка, есть перекись, есть хлородексидин. Как лечить кота?

Возможности отвезти кота к вету нет.

Ал
Александр

При таком воспалении местным лечением не обойдетесь, надо антибиотики колоть, а это только к врачу. Для обработки кота пеленаем в любую тряпку, чтобы все лапы, кроме больной, были прижаты к телу. Один человек эту куклу держит, второй обрабатывает.

Марина Лаврухина

Вокруг раны выбрить шерсть, промыть хлоргексидином, мазью левомиколь наложить, повязку менять несколько раз в день

Николай Вавилов

резать либо не резать