Ольга

Глубокая гнойная рана

Вопрос такой. Имеется на пальце руки у основание очень глубокая и большая гнойная рана. Рана очень болит. Больше не становиться и меньше тоже. Сейчас лечу Пантенолом и бонеацином (порошок и мазь) не помогает. Как быстрее ее залечить. Спасибо!

Эрнис Султанов

Экстренно сегодня же идите к хирургу, прекратите все свои самолечения, в противном случае Вы без пальца и руки останитесь.

Руслан Софинский

а к врачу не пытались обратиться?

Ума Магомедова

Глубокая гнойная рана без антибиотиков вряд ли заживёт Цефалексин курс пропейте. Хотя конечно нужно инъекционный курс и у хирурга желательно, если долго не заживает и с антибиотиками значит диабетическая рана, на сахар кровь давно сдавали?

Иван Чурилов

Большая рана может превратиться в гангрену, заражение крови, от попадания в неё инфекции, нужны антибиотики, не уверен, возможно, пиницилиин и уколами, нужен врач. Дома только обработка спиртом, накладывание алоэ или живого дерева (разрезать вдоль для открытия мякоти растения), и на рану, для отсасывания гноя. От мазей может загноиться сильнее.

Оксаночка Анпилогова

покрошить капусту и прикладывать к ране, либо мазь вишневского

Алена Ивасенко

А эритромициновую мазь пробовали? Левомицин ещё есть. И мазь Вишневского. Но лучше к хирургу сходите. Он лучше подскажет.

Татьяна Степанова

и не поможет, ее надо промывать хотя бы перекисью водорода, но промывать хорошо
настойка алоэ тоже помогает
из народного - прикладывать на ночь свежий лист капусты

Арина

Возьми в аптеке мазь фишневского. На ОТКРЫТУЮ рану положи компресс с этой мазь и ходи целый день! В конце дня поменяшь компресс! Делай так пока заживет

Руслана

вам нужно ее зашить. не бойтемь это не очень больно, я вчера зашивал себе живот после того как мне с дробовика туда выстрелили. росто берете никту и иголку и шьете. если хотите чтоб можно было потом найтти где зашили пришейте еще пуговичку

Ульяна Громова

Мазь Вишневского, лист алоэ, ихтиоловая мазб - хорошо чистят гнойные раны. Когда рана очистится - начнет заживать, то можно использовать мазь контратубекс..

Дарина Гаденова

Топать к хирургу в поликлинику. Мазь Вишневского, ихтиоловая и прочая "народная мудрость" разнесет инфекцию по всей руке.

Лариса Парамонова

Ничего не надо делать, палец сам отвалится.