Анна Чупринова

на каком языке пишутся проги для атмега8?

Valya Kotik

По-моему наилучший вариант - язык Си в виде бесплатной WinAVR, самой по себе, или в связке с AVR Studio.

Хвалят еще IAR, но она платная.

На ассемблере смысла писать нет, только в исключительных случаях, когда требуется выжать максимум по быстродействию. Но знать ассемблер хоть немного очень желательно, чтобы иметь возможность разбираться в том, что накомпилировал компилятор, если возникают какие-нибудь проблемы.

Igor Sirbu

Assmbler
C
Pascal
Вот, оказывается для особо одаренных даже BASIC есть

На самом деле Atmega8 и ему подобные прекрасно программируется на Assebler

Гульпери Касумова

Вот к примеру такая прога.
Там написано какой ЯП использован.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/viewtopic.php?id=211