Dan1 Ar

Делают тесты на аллергические реакции на медикаменты или нет? В одной поликлинике сказали делают. в другой сказали,

что делают только на внешние раздражители и пищу.. . И что вообще в любой поликлиники не предусмотрена проверка реакции на медикаментозные препараты... .
Так где правда? можно узнать на что аллергия из лекарств или только методом проб и ошибок?

Сергей Ващилин

Метод проб и ошибок для Вас дороже! Перед назначением новых лекарственных препаратов, пациентам с наличием многих аллергических реакций рекомендуется проходить тест на аллергическую непереносимость. Существует большое количество тестов. Один из них это Тест Торможения Естественной Эмиграции Лейкоцитов по Адо.
http://www.fides-lab.ru/lek.htm Посмотрите здесь.