Иван Маркелов

если я получаю сейчас 1 высшее платно в гос-венном вузе. имею ли я право получить второе высшее бесплатно? и могу ли я его

и могу ли я его получить в силовом вузе?
можно ли рассматривать такой вариант: получить 1 высшее платно, отслужить срочку, получить рекомендацию командира воинской части и идти учиться в силовом вузе?

Ирина Александрова

второе высшее всегда платно! не важно как вы получали первое.... но это больше касается гражданских вузов.. . с высшим вас в военный вуз могут просто не взять, но вы можете пойти на более высокий уровень обучения - нпр. академия.. . военные вузы все бесплатны, это уже государева служба, платный военный вуз- это анахронизм.... поэтому - или бросать и идти в военный вуз, не обязательно по рекомендации командира части, обратитесь в военкомат и они вас направят.. . или закончить, пойти в армию и двигаться дальше.. . что-то как-то запутано все у вас...

Андрей Рыбин

к сожалению наскок мне известно, ток первое высшее можно получить бесплатно...