Ма
Мария

Можно ли получить второе высшее бесплатно?

На данный момент мне осталось доучиться один курс в тех вузе на бюджете, но я поняла что хочу получать другую специальность. Могу ли я не заканчивая этот вуз поступить на бюджет в другой начиная с первого курса?

Радик

а нафига оно тебе? ты и с первым не знаешь что делать...

Ольга Петелина

так мы ж в Рашке)))))!!!! тута усё платнооооо!!!! и вышка и школа и даже садик!!!!

Светлана

В соотв. со ст. 2 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании",
4. Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск

Сергей Каргин

Врядли. А вот магистратура - да, причем она может быть по другой специальности.

Алексей Карпов

Можно попробовать перевестись!

Ирина Липакова

Второе высшее бесплатным не бывает.