Dima Bakashov

Высшее образование. Я закончила институт училась на платном! Могу ли я получить второе высшее бесплатно???

Ди
Диляра

Нет, не можете. Второе высшее всегда платно независимо от того бесплатно или платно учились на первом. Но есть возможность вернуть часть денег за обучение, кажется, 13%.

Истам Гайбуллаев

Имеешь полное право.

Катя Пронина

Второе высшее всегда платное

Александр Крылов

да, можете.. . вы имеете право получить одно высшее образование за счет государства

Ирэн Ирэн

да можете

Дмитрий Захаров

вроде как нет..

Екатерина Плотникова

Кажется можно. Так как один раз учиться бесплатно можно.

Роман Распопин

Российская Федерация
Федеральный закон
22 августа 1996 года № 125-ФЗ

О высшем и послевузовском профессиональном образовании

Глава I. Общие положения
Статья 2. Государственная политика и государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области высшего и послевузовского профессионального образования

Пункт 4. Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает ВПЕРВЫЕ.

Так что не можете.