Александр А

В СССР хорошего токаря или ткачиху могли и депутатом Верховного Совета избрать.. . А сейчас могут?

Яна Гасанова

Есть один "народный токарь" Трапезников. .
Говорит, пришел в партию по убеждению..

Ля
Ляззата

А сейчас в РФ должность не выборная, а покупная ( продажная)

Иван

Очень красноречивые картинки, так изменилась наша жизнь.

Алексей Бесшапошников

Кто же тогда за станок встанет?

Настя Злобина

Ну как же? А мебельщик Табуреткин, а садовник Фурсенко )))

Иг
Игорь

Могут. Если у ней хоть с десяток миль. дол.)))

Анна Коромыслова

Бандитская страна !

По
Поля

В верховный совет? Могут.
А вот в ШОУ гос. дума - не могут. Там клоунский талант потребен.

Ольга Петрова

щас нету никаких советов-все советы как раз и были при ссср...

Сергей Бережной

Если найдут спонсора - то запросто!

Петр Петров

Ничего страшного. И Госдума и тем более Верховный Совет никакие реальные решения не принимали и не принимают.

Мария Фомичёва

А сейчас ейти Валуева могут, он и по телефону в рекламе потрендит и в Госдуме подремлет.

Наталья Сергеевна

Боюсь, что сейчас далеко не все знают кто такой токарь и кто такая ткачиха.

Павел Сатин

могу. послать. на йух

Геннадий Дьяконов

В Верховный Совет можно было пихать кого угодно.
Никаких решений там не принималось, кроме заранее одобренных коммунистическими бонзами.
Происходил этот сходняк в гостинице «Россия» , куда свозили всю эту нечленораздельно мычащую публику.
Поутру делегаты сначала «одобрямсисли» весь сброшенный им навоз, вечером упиндюривались на банкете в ГКД, с утреца упаковывались в ГУМе и разлетались по домам.
Поэтому в Верховный Совет можно было делегировать хоть осла, всё равно бы никто не заметил подмены делегата.

Разве что с конца 1980-х, а в России и по осень 1993-го, Верховный Совет был действительно верховным органом власти, где действительно решались очень важные для страны вопросы.
Но кухаркам там уже точно делать было нечего.

Сейчас высшая законодательная власть не столь весома как на рубеже 90-х, но «простой станочнице» там делать уже нечего. Нужна очень «непростая» …

Роман Сидоренко

Сейчас в депутаты лезут те, кому нужно бабло, но карьера в спорте закончилась....