Мария Руденко

Какими признаками характеризуются преступления? При ответе раскройте, что понимают под каждым из них

Виктория Лапатина

основной признак преступления-общественная опасность ( нанесение вреда здоровью граждан)
виновное деяние (это осознанный, волевой поступок человека, внешне выраженный в форме действия (активного поведения) или бездействия (пассивного поведения).)
наказуемое деяние (наказывается по закону в рф)
запрещенное уголовным законом ( можно открыть уголовный кодекс и посмотреть, какие меры наказания влечет за собой преступление и что именно запрещено)

Николай Виноградов

какие признаками характеризуется преступление при ответе раскрой что понимаются по каждым из ник