Игорек Антонов

Почему Сталину так и не удалось вернуть Финляндию в лоно империи?

Ведь для этого была даже специально создана так называемая Карело-Финская республика, которую потом пришлось ликвидировать...

Константин Проскуряков

Подвела собственная демагогия – «Могучим ударом, малой кровью!» .
Эта речёвка стоила большой крови уже в ближайшей III-ей Зимней войне.
Глупая затея ломиться через укрепления линии Маннергейма стоила за 3 месяца боёв в 2,6 раза большего числа погибших (126875 против 52501), чем к примеру было потеряно за всю русско-японскую войну, длившуюся 19 месяцев.
Финнам подвалила такая удача, что на Джугашвили они обязаны просто молиться, как на спасителя от безбожной большевизации.
Отделавшись небольшими уступками финны спасли главное – свою независимость!

Влад

А оно нам надо, лишняя пиявка.