Ромчик Королёв

Совершенно спонтанно лечу в Вену на 1 день (почти 1,5) прошу написать, что можно и нужно обязательно посмотреть!!

где погулять, чего успеть попробовать...

Максим Гореликов

Парк Аугартен, Церковь Францисканцев, Церковь Тевтонского ордена!!!

Александр Васильев

Все достопримечательности - в центре Вены, рядом с Венской Оперой, королевская резиденция Хофбург, Парламент, Собор Св. Стефана, больше за один день вам не успеть.

Рядом с Оперой есть кафе Захер, там можно попробовать знаменитый на всю еЕвропу торт Захер, это нужно сделать обязательно! Ну, и знаменитый Венский шницель - национальная гордость Австрии.

Лю
Людмила

Я там столько же был: ) Парк, где стоит золотой Штраус. Я там был первого апреля - было тепло, павлин гулял (а в Москве-то ещё снег) . Ну, там не только Штраус - Легар, Брамс, многие композиторы. Парк длинный. Можно дойти до дома, где мемориальная доска Вивальди. А напротив - собор святого Карла - весь какк из воздуха. Вообще Вена - и когда-то бывший с ней в одной империи Будапешт - напоминают куски торта. Такие пирожные с кремом и безе. Памятник Бетховену нашёлся в другом месте - он как бы во дворе. Ну да, ещё Стефан, Опера (вовнутрь бы попасть, на спектакль: ) была б удача) . Кунсткамера - туда попасть проще. ну и, само собой, в венском кафе посидеть - с кофе и настоящими сладкими делами: )
А если музеи не любите - то в Бельведер - парк и дворец.

Nastya Eremenko

Вена - небольшой городок, так что всюду успеете побывать. Одного дня мне на Вену хватило. Наберите в поисковике "Достопримечательности Вены" и распланируйте день.

Ми
Минилбаева

Попробуйте кофе Кайзер меланж. А ещё можно зайти в Собор св. Павла. В 15-00 каждый будний день там концерт органной музыки. Это в центре, рядом с другими достопримечательностями

Jasur Umarov

посетить музей СИСИ
попробовать венский кофе, торт Захер, шницель, штрудель
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИНО АЙСВАЙН!!!!

Ai
Aid

Центр, там выпить кофе, сьесть шницель и пивка выпить

Оля Алиева

Очень советую купить дома путеводитель по Вене, кот. называется Афиша. И по нему за один день очень тщательно посмотреть Вену.

Наталия Гончарова

Можно сходить в Музей сокровищ. Там хранится корона Римской империи и копье Судьбы ( им Иесуса Христа проткнули) . А погулять можно вечером на площади Штефен плац. А для поездки сразу же в аэропорту на выходе, в ларьке ИНФО купите ВЕНУ-Кард. Это проездной на два или три дня, не помню. Заполняете и компосируете перед входом в метро. Теперь можно ездить на всем транспорте без оплаты ( даже электричка) . Только аэроэкспресс из аэропорта САТ не катит по этой карте.

Татьяна Афанасьева

Парк Аугартен . Это один из самых крупных парков в Европе! ! На него уйдет практически день. Эмоций на год останется !