Павел Копытцев

при поносе у маленьких детей какой антибиотик эффективней

Ceргей М.

А вы себе понос тоже всегда антибиотиками лечите? =)))))
Антибиотиками лечат инфекционные заболевания, а не понос, который может быть от чего угодно.

Olqa Melnikova

а почему вы решили лечить диарею сразу антибиотиками?
для начала нужно установить причину...

На
Наталья

господи, уже и понос антибиотиками лечат.. . надо сдать калл на капрограмму и дисбактериоз! установить причину и тогда уже назначать лечение. Понос может быть тупо на зубы, а вы его антибиотиками собрались пичкать.... Попейте смекту-хуже не будет.

Оля

Попробуйте не антибиотик, а бифиформ беби - он от дизбактериоза. Нам всегда помогал при поносе. Курс 1 флакончик, добавлять в молоко, как там написано.

Александр

ребенка лучше не пичкать антибиотиками, да и не слышала я еще такого что понос ими лечат... А еще антибиотики может назначать только врач

Любовь Чиненова

Вы что из него инвалида хотите сделать, что бы он потом только и сидел на антибиотиках? Вспоминайте о них лучше в очень крайних случаях, ведь от них понос может начаться ещё сильнее, так какм с плохой микрофлорой вы убьёте и хорошую. Дайте ребёнку в первую очередь смекту. И разведите хелак форте с водичкой и поите после каждой еды, можно дать во время еды ферментные препараты мезим фоте. Можно вместо хелака давать аципол. Так вы вылечите ребёнка и не наснесёте ему вреда. Лечение должно помочь сразу, если через два дня не поможет, то можно дать фуразолидон, потому что есть кишечная инфекция с которой уже без него не обойтись. Да и если у ребёнка отравление, то он выводит все яды.

Lex Dark

Энтерофурил. А если не помогает, то тогда Бисептол (2 раза по 1/4 таблетки) , смотрите дозировку внимательно. Если согласится, то можно еще, отдельно от лекарств, абсорбенты подавать, энтеросгель, смекта или просто уголь активированный. Мой, правда, не пожелал пить смекту.

Алексей Кулюсов

врач должен назначить.

Настя

Вам к врачу надо, срочно. А пока заварите зверобой, он и очищает, и закрепляет.

Азиза Бахронова

Вот уж не пойму зачем при поносе нужен антибиотик? Да ещё и без консультации педиатра....

Михаил

антибиотики в крайнем случае только. Ребёнок маленький чтоли совсем? рис отварите и дайте водичку от него ребёнку чуток. И к врачу естественно!

El Camino ***

Корочку хлеба дайте, сухарик, просто расстройство пошло - реакция на что-то, вообще никаких лекарств без консультации врача, тем более антибиотик.

Евгения Юцис

Без вреда для здоровья я всегда своему Полисорб в водичке развожу, и все у нас быстренько проходит, также мы сидим некоторое время на диету и пьем много жидкости, чтобы не было обезвоживания.

Алексей

Какой антибиотик. вы что? Вы же уничтожите иммунитет ребёнку, если будете его с детства антибиотиками пичкать. Купите "Полисорб" и всё, он вполне справится с диареей. Тем более его врачи и детям спокойно назначают, потому что он всё-таки не антибиотик.