Анастасия Самсонова

уважаемые хозяюшки подскажите как постирать не синтетический свитер что бы он уменьшился в размерах плиииз????

Максим Мезин

Натуральные волокна "садятся" в горячей воде.

Св
Светлана

После стирки немного выжмите и положите на стул сушится

Андрей Голованов

Засунь в стиралку-температуру сделай по-больше.

Владимир Карагез

Шерстяной может сесть значительно больше, чем рассчитываешь. Стирать и полоскать нужно в воде одинаковой температуры, тогда не сядет. Если хочешь, чтобы он стал Уже, суши на плечиках в висячем положении, однако он станет длиннее. Если хочешь, чтобы стал короче - растяни и суши на горизонтальной поверхности на полотенце. Укоротить и заузить одновременно - только "сварить" - постирать горячей водой, полоскать холодной, но результат непредсказуем.

Ольга Агеева

Шерстяной? Ну в машине. Правда, может оказаться в итоге на малолетнего ребенка) )
Вы готовы к такому результату?
А ушить нельзя? Я бы зашила по бокам и обметала или сама, или в ателье отнесла - вот и все

Надя

Стирать вручную в шампуни !! вода тепленькая. .
дать стечь на решетке в ванной (просто положить) ,

потом (у меня две решетки) постелить простыню (ткань которую не жалко чтоб не линяла и не если свитр линяет тоже не жалко было (кстати, полоскание в слабом растворе уксуса предотвращает линьку) на решетках (или полу) и разложить свитр .. придавая исходную форму) сверху другую ткань.

Можно ткань менять (чтоб быстрее) .

Для тех кто сам стирает шерстяные вещи, актуально вырезать из оргстекла шаблон фигуры и сушить натягивая на него )))