**
***ян@чка ***

Как посадить, то есть уменьшить в размере кофту из ангорки?

Спартак Ягудин

Постирать в горячей воде - сядет. Только может сильно сесть, потом не увеличить.

Sweet Kitty

Если вы последуете этим советам, то ваша кофта превратится в валенок. Просто ушейте её по швам.

Ирина

постирайте при температуре 60 градусов

Елена Ухватова

постирайте при температуре немного горячее чем указано на ярлычке. Сушите не на веревке, а в горизонтальном положении.
Но насколько она при этом усохнет - неизвестно. Может и слишком сильно сесть.

Дамира

Ни в коем случае не стирайте в горячей воде, она просто собьется, и вы потом даже не сможете ее распустить, чтобы перевязать. А в размере ее можно уменьшить, только перевязав (если она ручной вязки) . Можно немного приспособить ее тем, что подложить жесткие подплечники, изменится форма, и кофта будет иначе смотреться.

Евгений Панов

Стирайте чаще: постирайте и разложите сохнуть на полотенце, придав ей нужный размер. Но она всё равно потом вытянется. Так что, СТИРАЙТЕ ЧАЩЕ!

Наталия Честнова

Ангора-это не тот материал, с которым нужно эксперементировать. Её и стирать то не особо рекомендуется.